INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабели для систем пожарной безопасности: КПСнг(А) и КПСВВ


Они отвечают целому ряду требований



25.07.2021 14:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1896

Кабели для систем пожарной безопасности: КПСнг(А) и КПСВВ

Ранее, в советские годы, практически все сети пожарной сигнализации монтировались исключительно кабелями ТРП и ТРВ, которые в народе часто называли «лапшой». Но с появлением микроконтроллеров и активным внедрением новых технологий ситуация стала заметно меняться. Сегодня каждый, кто хочет купить кабель КПСнг(А), знает, что изделия производятся по новым стандартам, которые были позаимствованы у европейских компаний. Отечественные производители предлагают потребителям целые серии кабелей, которые по своим параметрам соответствуют основным требованиям. К тому же, производители, как отечественные, так и зарубежные, расширяют номенклатурный ряд в части предлагаемых сечений токопроводящих жил, что позволяет расширить возможности ОПС, и в первую очередь, обеспечив возможность увеличения длин прокладываемых шлейфов.

Где приобрести кабели для систем пожарной безопасности

Например, можно обратиться в компанию ООО «СДС», которая сосредоточила свои усилия на производстве и поставках электротехнической и светотехнической продукции. За время своего существования компания стала одним из лидеров на рынке кабельной продукции, электротехнического инструмента и аксессуаров, декоративной и профессиональной светотехники.​

ООО «СДС» в широком ассортименте предлагает кабели для монтажа систем охранной и пожарной безопасности, для аварийного освещения и видеонаблюдения. К тому же, в каталоге имеются СКУД, беспроводные сигнализации, знаки безопасности.


Особенности кабелей для систем пожарной безопасности

Кабели марок КПСнг(А) и КПСВВ имеют большой набор характеристик в части электрических параметров и могут обеспечивать широкую область применения. Прежде всего, купить кабель КПСВВ решают те, кому необходимо обеспечить качественную работу охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией и передачи сведений в условиях пожара. Нормируемая огнестойкость на высоком уровне.

Кабели для систем пожарной безопасности используются везде, где на особом счету поддержка работоспособности при повышенных температурах и в экстремальных условиях. В первую очередь речь идёт о монтаже систем в технически сложных конструкциях и зданиях. То есть, огнестойкие кабели используют там, где обычные могут быстро прийти в негодность. Кабели КПСнг(А) и КПСВВ часто используют при строительстве гостиниц, больниц, ТЦ, школ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления