INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабинет Министров расширит полномочия Внешэкономбанка в вопросах экспорта


В Государственную Думу уже внесён законопроект.



16.02.2015 08:36
текст: Елена Некрасова
фото:  банки-биржи.рф
1876

Кабинет Министров расширит полномочия Внешэкономбанка в вопросах экспорта
Этот проект расширит полномочия Внешэкономбанка (ВЭБ) в вопросах продукции сельского хозяйства и промышленности производимой в России, для оказания поддержки отраслям.

Об этом постановлении сообщалось на сайте Кабинета Министров.

Справка, прилагаемая к документу, сообщает о том, что ВЭБ сможет принимать участие в подготовке и воплощении инвестиционных проектов благодаря приобретению активов за границей для компаний и организаций России и для всей экономики страны. 

Денежные затраты, которые будут потрачены на покупку заграничных активов потом будут возмещаться назад Внешэкономбанку через продажи частей этих активов заинтересованным инвесторам. 

Также Правительством рассматривается расширение работы ВЭБ в финансировании поставок продукции, изготовленной на территории зарубежных стран, с частью российских элементов в составе не меньше 30% от себестоимости продукции. 

«Изменения помогут упростить, ускорить и повысить эффективность согласования, тем самым создав новые инвестиционные проекты с целью реализации за границей»,- говорят в Правительстве. 

Цель Внешэкономбанка стать главным инструментом государства в финансировании для поддержки реализации за рубежом проектов экспорта и инвестиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления