INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин поддержал увеличение бюджета Пенсионного фонда


Размер финансирования увеличится до 1031,2 миллиарда рублей.



01.11.2016 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

Кабмин поддержал увеличение бюджета Пенсионного фонда
Правительство Российской Федерации поддержало идею увеличение объёма средств федерального бюджета, передаваемых в Пенсионный фонд страны в форме межбюджетных трансфертов на обязательное пенсионное страхование в текущем году. По предварительным данным, на эти цели будет направлено 220,7 миллиарда рублей. Это говорит о том, что размер финансирования увеличиться до 1031,2 миллиарда рублей.

Известно, что дополнительные трансферы ПФРФ потребовались в связи с сокращением сумм страховых взносов, которые должны были поступить в фонд в текущем году. Это, в свою очередь, связано со снижением показателей по фонду заработной платы в 2016 году, а также с увеличением численности неработающих пенсионеров, пенсии которых проиндексированы в 2016 году.

Представители Пенсионного фонда РФ говорят о том, что в связи с ростом среднего размера пенсии, которые назначены гражданам, признанным безработными досрочно, нужно увеличить расходы на эти цели на 198,7 миллиона рублей. Сейчас в этом есть острая необходимость.

Также стало известно, что расходы на предоставление материнского капитала на улучшение жилищных условий и образование ребёнка будут также увеличиваться на 103,8 миллиарда рублей. Это связано со снижением количества заявлений о направлении этих средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии матери.

Члены правительство обращают внимание на то, что на сегодняшний день в этой сфере осталось ещё несколько нерассмотренных вопросов, которые должны быть решены уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления