INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как бесплатно получить официальные выписки из ЕГРЮЛ с сайта Налоговой ФНС?


Открылся новый официальный сервис по выдаче выписок по ИНН или названию организации.



29.06.2018 13:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1542

Как бесплатно получить официальные выписки из ЕГРЮЛ с сайта Налоговой ФНС?
По данным статистики, с каждым годом в нашей стране растет доля граждан, отказавшихся от работы в качестве подчиненного в пользу собственного бизнеса. Чтобы вести деятельность в правовом поле, новоиспеченному предпринимателю требуется заявить о себе государству. Регистрируя юридическое лицо, человек автоматически передает всю информацию о своем предприятии Федеральной налоговой службе.

Поскольку компаний существует немало, их партнерам и клиентам нередко требуется получить о них данные. Сделать это можно при помощи ЕГРЮЛ - Единого государственного реестра юридических лиц. Здесь-то и содержатся сведения об организации, включая:

· Наименование и юридический адрес

· Индивидуальный номер налогоплательщика

· Дату создания фирмы и ФИО директора и учредителей

· Размер зарегистрированного уставного капитала

· Данные об учете в налоговой, а также о регистрации в ПФР и Фонде социального страхования и т.д.

Найти все существующие на данный момент компании проще всего здесь. Вам нужно будет всего лишь ввести ИНН, ОГРН или название организации в строке поиска, и система выдаст соответствующие вашему запросу юридические лица. Далее вы просто выбираете интересующую вас фирму и нажимаете кнопку «скачать PDF». После выгрузки данных из базы ФНС вы получите доступ к скачиванию. Вам нужно будет просто подтвердить начало загрузки, следуя инструкции на сайте. Важно заметить, что получить эту ценную информацию вы можете совершенно бесплатно.

К слову, данные с сайта вам могут понадобиться в различных жизненных обстоятельствах. Так, без них вы не обойдетесь при подаче иска в арбитражный суд или открытии банковского счета для фирмы. Вы можете получить информацию, чтобы сделать лицензию для осуществления предпринимательской деятельности в определенной сфере. Оформление документов у нотариуса также может предполагать обязательное наличие выписки из ЕГРЮЛ.

Не стоит забывать и о том, что аналогичные сведения могут потребоваться не на свою, а на чужую компанию. Запросить информацию о другом юридическом лице может быть необходимо для того, чтобы подтвердить полномочия его руководства. Также нередко приходится уточнять сведения финансового характера в случае, когда решается вопрос о сотрудничестве двух компаний. Потенциальные клиенты фирм также хотят навести о ней справки: зная, что организация работает давно и имеет внушительный уставный капитал, значительно проще решиться заказать у нее строительство дома или ремонт квартиры. Судебные тяжбы с подрядчиками для клиентов также включают получение выписок из ЕГРЮЛ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления