INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как добиться успеха на Форекс: основы фундаментального анализа


Как проводить фундаментальный анализ?



22.12.2017 19:12
фото: INNOV.RU
1103

Как добиться успеха на Форекс: основы фундаментального анализа

Фундаментальный анализ –комплекс значимых параметров, характеризующих процессы, происходящие в финансовом мире. К ним относятся:

  • Основные экономические показатели;
  • Процессы, происходящие в обществе;
  • Государственная экономическая политика.

Анализ этих показателей позволяет делать точные прогнозы в области образования цен. Поэтому трейдер, знающий основы фундаментального анализа Форекс практически наверняка не будет нести финансовых потерь, и все его сделки обеспечат прибыль.

Как проводить фундаментальный анализ?

Поскольку на состояние дел в экономике влияет множество факторов, любому трейдеру при проведении фундаментального анализа нужен четкий план действий. Он должен знать, какие показатели просмотреть немедленно, какие можно проигнорировать, а какие могут понадобиться при анализе для уточнения ситуации при оставшихся после первичного анализа неясностях.

При проведении функционального анализа для торговли на Форекс необходимо для начала рассмотреть такие макроэкономические показатели, как:

  • Темпы роста экономики;
  • Величину банковской процентной ставки;
  • Процент инфляции;
  • Уровень безработицы в стране.

Эти показатели позволяют получить общее представление о текущей экономической обстановке и ее динамике. Ознакомившись с ними, можно переходить к анализу спроса и предложения на рынке валют.

Какие элементы экономики учитывает фундаментальный анализ Форекс?

Чтобы провести фундаментальный анализ Forex для начинающих трейдеров, существует ряд вспомогательных инструментов. Экономический календарь будет полезен для предварительного ознакомления с ситуацией. Для текущих торгов полезным будет новостной индикатор. Эти инструменты позволяют оценивать изменения в основных элементах экономики, а именно:

  • Её активность. Экономика проходит через циклы из четырех стадий: дно, восстановление, пиковый подъем и спад. Каждый из этих этапов обладает определенными особенностями динамики экономических показателей, что, естественно, отражается на стоимости ценных бумаг.
  • Динамику валового национального продукта. Этот показатель наиболее информативен для понимания состояния дел в экономике. Его анализ нужно проводить не реже раза в квартал. Если на протяжении двух кварталов размер ВНП уменьшается, это явный признак спада в экономике.
  • Шаги, предпринимаемые центральным банком страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления