INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара и евро на этой неделе?


К чему готовиться инвесторам?



30.03.2020 17:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1944

Как изменится стоимость доллара и евро на этой неделе?

В понедельник, 30 марта, курс евро в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 89 рублей. Курс европейской валюты расчетами «на завтра» рос до 88,78 рубля, американской – до 80,15 рубля.

По мнению экспертов, расклад сил на валютном рынке в течение ближайшей неделе не принесет каких-либо сюрпризов. В информационно-аналитическом центре «Альпари» считают, что стоимость доллара будет варьироваться от 77 до 80 рублей, евро – от 84 до 86 рублей. По всей вероятности, Центробанк продолжит избавляться от валюты из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

На сегодняшний день основным фактором, влияющим на экономику, продолжает оставаться распространение коронавирусной инфекции. По официальным данным, серьезные потери от пандемии понесла промышленность Китая, просев за месяц более чем на 13%. Однако, уже 28 марта стало известно, что предприятия этой страны восстановили производство почти на 99%, и большинство сотрудников смогли вернуться на свои рабочие места. Аналитики возлагают надежды на восстановление темпов производства в КНР, а также других странах, которым пока не удалось взять эпидемию под контроль.

Немаловажную роль также играет динамика по рынку труда в несельскохозяйственном секторе Соединенных Штатов. Соответствующие показатели имеют значение для стабильности американской валюты и демонстрируют то, в какой степени экономика государства могла пострадать от коронавирусной инфекции.

В ситуации с евро финансисты обращают внимание на предварительную оценку темпов инфляции в Евросоюзе по итогам первого весеннего месяца. Эти цифры должны быть обнародованы уже во вторник, 31 марта. Если данные окажутся негативными, то европейская валюта может частично потерять свои позиции, но даже в случае ослабления какого-либо серьезного влияния это на рынок не окажет.

Другим обстоятельством, мешающим рублю укрепиться, является снижение мировых объемов потребления нефти. По оценкам банка Goldman Sachs, данный показатель сократится на четверть уже в течение этой недели опять же из-за пандемии коронавируса. Падение спроса на «черное золото» происходит довольно высокими темпами, поэтому добывающая промышленность и России, и США, может оказаться не готовой к такому развитию событий.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления