INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как купить готовую компанию?


Общество с ограниченной ответственностью является наиболее востребованной организационно-правовой формой деятельности из-за упрощенной процедуры регистрации, низких рисков при наступлении отетсвенности и возможности сотрудничества с юридическими лицами



20.12.2018 18:19
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1520

Как купить готовую компанию?

Однако открытие компании неразрывно связано со многими трудностями: это и большие затраты времени на открытие фирмы и налаживание ее работы, и высокие риски, и немалые инвестиции. Решить эти проблемы помогает продажа готовых ООО тут.

Что надо учитывать?

Многие бизнесмены хотят приобрести готовую компанию, чтобы не тратить время на ее регистрацию, подбор и обучение персонала, поиск подходящего помещения и решения вопросов с юридическим адресом, налаживание партнерских отношений и привлечение клиентов. Также готовые ООО покупаются и уже существующими компаниями с целью расширения своей деятельности.

Сегодня можно без проблем купить действующий салон красоты, ресторан, фитнесс клубы, производственные предприятия, медицинские центры, консалтинговые компании. Однако покупка действующего бизнеса неразрывно связана с рисками, ведь нередко на продажу выставляют убыточные предприятия с незакрытыми обязательствами перед банками и другими кредиторами. Также могут быть проблемы с ведением бухгалтерского и налогового учета, организацией документооборота, автоматизацией бизнес-процессов, уровнем квалификации работников.

Чтобы избежать возможных рисков и приобрести потенциально прибыльный бизнес, надо пользоваться услугами специализированных компании. Сделку следует заключать только после независимой аудиторской проверки, которая позволит выявить, на каком уровне находится бухгалтерский учет на предприятии, покажет основные статьи расходов, откроет глаза на прибыльность и другие важные моменты.

Покупка готовой фирмы может существенно сократить затраты на организацию собственного дела. Но подписывать договор с владельцем ООО следует только после тщательного изучения финансового состоянии компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления