INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как найти хорошие фабрики в Китае?


На китайских товарах можно зарабатывать 300-500% от вложений



13.12.2019 16:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1342

Как найти хорошие фабрики в Китае?

Товарооборот Китая и России по итогам 2019 года может превысить 110 миллиардов рублей, что станет исторически рекордным значением. Сегодня в сделках с предприятиями из КНР участвуют не только крупные российские компании, но и малый бизнес. Для взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными производителями вам могут потребоваться услуги по поиску поставщиков в Китае: выкупая товары в этой стране и реализуя их в РФ, Казахстане и Украине реально заработать 300-500% от первоначальных вложений.

Поиск производителей в Китае

КНР занимает первое место в мире по числу производств. Предприятия на территории этого государства сотрудничают с ведущими корпорациями, включая Apple. Лидирует Китай и по количеству предприятий, выпускающих одежду и аксессуары: сегодня продукцию китайских фабрик можно найти не только шоурумах или интернет-магазинах, но и бутиках крупнейших торговых центров.

Поскольку перепродажа товаров из КНР является одним из наиболее простых способов начать свой бизнес с минимальными инвестициями, важно знать, у кого заказать продукцию. Известно несколько проверенных методов поиска производителей товаров в другом государстве:

  • Встреча с представителями заводов и фабрик. Лично познакомившись с производителями, можно получить всю необходимую информацию без посредников и обсудить все нюансы дальнейшего взаимодействия. Главным недостатком такого способа налаживания контактов является его затратность.

  • Знакомство с товарами в ходе посещения выставок китайских производителей. Поскольку Китай является одним из основных торговых партнеров России, в нашей стране систематически проводятся мероприятия, позволяющие увидеть и приобрести продукцию с фабрик КНР.

  • Помощь специалистов. Выйти на профессионалов рынка можно через интернет. Так, компания Топ Чайна Опт более шести лет специализируется на поставках товаров из Китая и знает всех заслуживающих доверия производителей.

Начинающим предпринимателям, которые не владеют китайским языком и не имеют достаточных средств для поездки в КНР и личного посещения предприятий, сотрудничество с TopChinaOpt поможет сделать первые шаги в бизнесе и наладить продажи в минимальные сроки.

Что производят в Китае?

За прошедшие полвека в Китае открылось порядка 370 тысяч предприятий, специализирующихся на выпуске товаров разных категорий. Самые известные бренды мира уже давно наладили производство одежды, мебели и всевозможных электронных устройств на территории КНР. Созданные в этом государстве условия для бизнеса позволяют мировым корпорациям сократить затраты на запуск производственных линий до минимума и быстро окупить свои вложения.

В настоящее время в Китае представлено несколько экономических зон, каждая из которых предназначена для той или иной отрасли промышленности: в Гуанчжоу и Шеньчжэне производят одежду, мебель и технику, в Ханчжоу и Шанхае – металлургическую продукцию и т.д.

Какие товары выгодно приобретать в Китае:

  • Одежду;

  • Сумки;

  • Велосипеды, гироскутеры и самокаты;

  • Средства для ухода за лицом, косметологические аппараты и массажеры;

  • Спортивные тренажеры;

  • Смартфоны, наушники, колонки, смарт-часы;

  • Посуду;

  • Детские коляски, батуты, игрушки и многое другое.

Важно понимать, что в Китае дешевое производство не потому, что для изготовления продукции используется сырье низкого качества. Более выгодные для предприятий условия объясняются наличием льгот для бизнеса, дешевой стоимостью энергоресурсов и рабочей силы, а также эффективными мерами по борьбе с коррупцией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления