INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обустроить водоотвод на предприятиях общественного питания?


Вертикальные трапы составляют достойную конкуренцию горизонтальным аналогам. Почему же они востребованы. Подробнее здесь!



16.07.2018 17:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1527

Как обустроить водоотвод на предприятиях общественного питания?

Для функционирования предприятий такой особой сферы деятельности, как общественное питание, в помещениях для приготовления еды там, где существуют повышенные требования к соблюдению санитарных норм. Они выполняют функцию сбора воды с поверхности пола и отправляют ее в канализацию. При необходимости врезки в канализацию используют изделия с вертикальным выпуском, со съемным гидрозатвором. Они востребованы на 1-х этажах помещений, где нет подвала, и там, где имеется подвесная канализация.

Почему есть спрос?

Специалисты отмечают несколько преимуществ использования трапов с гидрозатвором перед другими конструкциями, которые так необходимы в помещениях общественного питания. Во-первых, это их конструкция. Она достаточно простая по функциональности и не вызывает трудностей при установке. Во-вторых, за ней легко ухаживать и удобно чистить, поскольку имеются: решетка, которая снимается, отдельная корзина для осадков или фильтр-сетка и сифон, где осаживается мусор. В-третьих, доступен выбор решетки, что будет соответствовать характеру нагрузки.

Трап с гидрозатвором Стандартпарк

Как подобрать трап?

Чтобы правильно выбрать подобное изделие, нужно учесть несколько важных моментов:

  • количество сточных вод, которое необходимо будет выводить за единицу времени, а от этого зависят диаметр строчной трубы и размер верхней части трапа;
  • возможное количество твердых частиц, которое будет попадать в канализацию, это влияет на тип уловителя для отходов;
  • нагрузка, которая будет оказываться на покрытие конструкции, это влияет на материал, из которого будет изготовлена решетка.

Трапы: какие они?

Их диаметр находится в пределах 50 – 200 мм, в качестве материала изготовления используется нержавеющая сталь высокого качества, толщина корпуса – 1,5-2 мм. Диаметр выпуска подбирают с учетом размера канализационной трубы, которая примыкает к нему в вертикальном креплении. Вверху его накрывают решеткой для защиты, которая отличается по типу предполагаемой нагрузки. Производители готовы предложить большой ассортимент изделий, среди которых можно подобрать нужный вариант с учетом определенных критериев.

Почему лучше вертикальный выпуск?

Трапы с вертикальным выпуском имеют преимущества перед горизонтальными аналогами, которые отмечают специалисты. В частности, они отличаются надежной конструкцией с быстрым отводом стоков, поэтому гарантирован длительный срок эксплуатации. Для их изготовления используется высокоточное оборудование, отсюда следует, что проблем с монтажом не возникает. Модели выполнены в разных размерах, включая под евростандарт. Современные изделия имеют съемный гидрозатвор и обладают системой самоочистки.

Таким образом, трапы – сантехнические устройства, которые обеспечивают максимально быстрый сток воды, гигиеничность и просты в монтаже. Их применение, кроме предприятий общественного питания, актуально в самых разных помещениях, а именно: на производствах и в цехах, лечебных заведениях и т.д. Кроме того, простота монтажа создает еще больший спрос на эти приспособления для организации точечного отвода.

Схема монтажа канализационных трапов




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления