INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как очистить помещения от пыли и газов?


Современные системы аспирации имеют массу преимуществ.



09.03.2017 06:50
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта filters.ru
1511

Как очистить помещения от пыли и газов?
Сегодня большинство производственных процессов осуществляется с выделением в воздух газов, пыли, вредных веществ и взвесей, которые крайне негативно влияют на оборудование и здоровье работников, если от загрязнённого воздуха вовремя не избавляться. Поэтому ни одно современное производство не обходится без специальных систем очистки.

Как правило, такие конструкции отлично очищают атмосферу производственных помещений от стружки, пыли и испарений, выделяемых при работе с токсичными материалами. Нужно отметить, что очистка воздуха от газов, действительно, очень важна, поскольку помогает сохранять все показатели в пределах нормы. Без систем аспирации условия работы будут такими, что человек почувствует себя плохо уже через пару недель. Поэтому загрязнённый воздух в помещении оставлять нельзя.

Системы аспирации наиболее предпочтительны, чем простое проветривание, так как в холодное время года они обходятся гораздо дешевле. В частности, благодаря специальным системам аспирации можно экономить энергию на отоплении, беречь оборудование от грязи и пыли, создавать для сотрудников нормальные условия труда, возвращать в помещение очищенный воздух, удаляя микрочастицы разных веществ.

Вредные газы, пыль и измельченные отходы должны удаляться из атмосферы в обязательном порядке. И современные системы аспирации справляются с этим как нельзя лучше, поскольку могут улавливать частицы размером до 5 микрометров, обеспечив очищение воздуха на 99 %. В результате на выходе остаётся практически чистый воздух.

К тому же, сейчас такие системы стали ещё более эффективными благодаря применению современных технологий. Можно сказать, что такие приборы даже способствуют улучшению экологической обстановки вокруг промышленных предприятий.

Для аспирационных систем нового поколения характерны как раз такие качества, как эффективная фильтрация пыли, возможность возврата очищенного воздуха в помещения, снижение потерь тепла и хорошая защита от пылевых взрывов. Последние нередко возникают, когда древесная пыль скапливается в пылеочистителях в огромных количествах. Когда в воздуходувах происходит взрыв, заранее сложно спрогнозировать характер повреждений и затраты на восстановление системы. Причём, если будет повреждён фильтр, может потребоваться остановка производственного процесса и очень дорогой ремонт. Также взрыв способен вызвать у работников травмы, поэтому стоит минимизировать риск таких неприятностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления