INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать и улучшить работу склада


Дельные советы от экспертов.



07.07.2017 21:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1595

Как организовать и улучшить работу склада
Современный склад по сути можно назвать достаточно сложным техническим предприятием, которое состоит из большого количества связанных между собой элементов, каждая из которых имеет чёткую структуру и выполняет важные функции. В связи с этим, чтобы склад нормально функционировал и справлялся со своими задачами, его работу необходимо правильно организовать и по возможности регулярно улучшать.

И, первое, что необходимо сделать – автоматизировать работу склада, что принесёт существенную пользу и позволит вывести все процессы на новый уровень. Как показывает опыт состоявшихся бизнесменов, автоматизация склада позволит наладить работу быстро и эффективно. Преимуществ у этого метода достаточно большое количество, и каждое из них весомое и отразится на финансовых показателях склада.

Помимо этого стоит назначить эффективного управляющего, который должен иметь соответствующий опыт работы и знать нюансы складской логистики, быть уверенным пользователем персонального компьютера, а также знать все складские процессы. Обратите внимание на то, что не обязательно искать управляющего «на стороне», его вполне можно найти из своих работников, главное правильно обозначить приоритеты и уметь разбираться в людях.

К тому же стоит всегда следить за численностью персонала. Никакой необходимости в её превышении нет, тогда как не стоит и выходить за нормы рабочего времени, чтобы работники не перерабатывали, так как это негативно сказывается на их работоспособности. К тому же не будет лишним разработать чёткую организационную структуру персонала, чтобы в случае необходимости иметь возможность ввести новые структуры и подразделения.

Если на складе есть необходимость в разработке норм и нормативов, обязательно нужно руководствоваться действующим законодательством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления