INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать доставку грузов из Китая?


Все больше россиян ведут бизнес с компаниями из КНР.



13.10.2017 06:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1495

Как организовать доставку грузов из Китая?
Россия и Китай являются давними экономическими партнерами, реализующими совместные проекты во многих отраслях. При этом взаимодействие между сторонами осуществляется не только на высшем уровне, но и в сфере среднего и малого бизнеса. Все чаще россияне приобретают для использования в предпринимательской деятельности или для личных нужд изготовленные на предприятиях КНР товары, в связи с чем у них и возникает необходимость в организации доставки грузов на территорию РФ.

На сегодняшний день услуги грузоперевозок осуществляет немало организаций, поэтому важно выбрать ту, которая будет выполнять заказы в срок и по оптимальной цене. Дело в том, что несмотря на кажущуюся простоту, транспортировка товаров из одной страны в другую является довольно сложным процессом. Чтобы привезти товар из Китая в Россию, нужны соответствующие знания и наличие опыта. Во-первых, исполнитель должен разбираться в документации, включая сертификаты и разрешения, в том числе, требующиеся на таможне. Во-вторых, компания должна обеспечивать постоянный контроль состояния транспортируемых вещей. Очевидно, что заказчик рассчитывает получить свои покупки в целости и сохранности – без брака и деформаций. Гарантировать доставку на таких условиях может далеко не каждая логистическая компания.

Немаловажный вопрос, который заботит покупателей товара в Китае, связан со стоимостью его доставки. Это, впрочем, неудивительно: заказывая те или иные вещи китайского производства, люди хотят минимизировать свои расходы. Это желание чаще всего распространяется и на грузоперевозки. По этой причине важно заранее знать, из каких составляющих будет складываться цена доставки. Прежде всего, стоит сказать о способе транспортировки (товар может быть доставлен по дороге, по воздуху или по морю) и расстоянии от пункта А до пункта Б. Тип товара, а также его масса и размеры также играют существенную роль при расчете стоимости, то же касается и нюансов, связанных с оформлением документации. Узнать, в какую сумму для вас обойдется доставка, можно очень просто – достаточно заполнить форму на сайте логистической компании.

Заказывая грузоперевозки у профессионалов, вы можете быть уверены в том, что ваш товар прибудет к вам точно в условленные сроки и в том состоянии, в котором он был принят от продавца. Опыт исполнителя позволит справиться с любыми форс-мажорами, которые периодически возникают на таможне или в пути. Если у вас остались вопросы, связанные с доставкой, вам с радостью ответят на них представители компании – по телефону или через сайт.

Данный материал подготовлен специалистами компании V&MChina



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления