INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть пекарню с нуля


На какие этапы нужно обратить особое внимание.



16.01.2018 17:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1504

Как открыть пекарню с нуля
Каждый предприниматель знает, что для того, чтобы бизнес приносил прибыль, нужно открывать такое производство, продукция которого будет востребована всегда. И, как показывает практика, достаточно прибыльный бизнес сегодня – открытие пекарни. Но, это дело принесёт результат только в том случае, если к его организации подойти максимально ответственно, продумав все моменты.

В первую очередь необходимо заранее продумать все мельчайшие моменты и возможные расходы, а также разобраться с поставщиками сырья. При этом, при предварительном поиске поставщиков, важно обращать внимание не на розничные направления, а на компании, которые работают с бизнесом. Например, на сайте http://www.NevaMilk.com/ можно ознакомиться с услугами для бизнеса по поставкам высококачественного сухого молока. Работая с крупными компаниями-поставщиками, пекарня никогда не останется без нужного сырья.

Также немаловажно выбрать соответствующее, правильное, помещение для пекарни. В частности, речь идёт о том, что для пекарни необходимо помещение со всеми необходимыми коммуникациями, дополнительными комнатами для хранения сырья и готовой продукции, душевыми для персонала. Что же касательно площади, то тут особо строгих критериев нет, это в большей степени будет зависеть от объёма пекарни, числа сотрудников и количества оборудования.

С особой внимательностью стоит отнестись к подбору персонала. И, в этом случае нужно руководствоваться ассортиментом продукции, чтобы набрать специалистов, которые имеют опыт работы в соответствующей сфере. Если же на базе пекарни планируется и открытие кондитерского цеха, то прежде чем брать на работу кондитера, не будет лишним ознакомиться с его работами, полистав портфолио. Стоит отметить, что у каждого стоящего кондитера имеются фотоснимки их лучших работ – тортов, пирожных, кексов и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления