INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть магазин постельного белья?


Этот бизнес очень выгоден, но что нужно учитывать?



03.11.2015 06:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2034

Как открыть магазин постельного белья?
Отрасль предпринимательства, которая связана с постельным бельём, подушками и одеялами и другими постельными принадлежностями, при правильной организации и предварительным анализом рынка, конечно же, будет прибыльным, причём в большинстве случаев очень даже, особенно если получится покупать одеяла оптом от производителя и выгодно их реализовывать. Но, не смотря на то, постельные принадлежности имеют спрос в любое время года, этот бизнес имеет некоторые нюансы, о которых обязательно нужно знать, иначе ничего не получится, бизнес не будет приносить столько прибыли, сколько хотелось бы.

Итак, в первую очередь, прежде чем открывать магазин, нужно подумать о своих будущих конкурентах, то есть провести анализ рынка и выяснить, сколько предприятий в регионе работают по этому направлению и какую ценовую политику они ведут, это важно. Помимо этого было бы неплохо ознакомиться с ассортиментом конкурентов и если у вас есть варианты предложить более обширный ассортимент – смело нужно браться за это дело, наличие хорошего ассортимента очень часто позволяет «выиграть» конкурентную борьбу.

Теперь нужно найти помещение, которое подойдёт для магазина. И, обратите внимание, что кроме большого пространства, торговый зал должен быть светлым, уютным, в идеале сочетаться с ассортиментом и располагаться в нужном районе, а не где то на окраине города, где место только крупным строительным магазинам и базам. К тому же, можно арендовать помещение в торговом центре, где большой поток покупателей и можно рассчитывать на серьёзную прибыль. Ну а вообще, в идеале, арендовать магазин в спальном районе, вот так уж точно будет хороший наплыв покупателей, да и арендная плата не такая большая, как в торговом центре.

Следующий этап, о котором также нужно знать – поиск подходящих сотрудников. На первое время можно нанять квалифицированного бухгалтера, который будет заниматься всеми денежными вопросами, расчётами и финансовыми операциями, но если бюджет его не потянет, тогда нужно научиться справляться собственными силами, и по словам специалистов, не так уж это всё и сложно. Ну, и, конечно же, нужно нанять продавцов – на первое время достаточно одного, а со временем можно и расширить штат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления