INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно искать работу


Несколько советов от знатоков.



29.05.2018 16:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
931

Как правильно искать работу
Искать новую работу не такая уж и простая задача, иногда для этого приходится тратить много сил, времени и нервов. Но, как отмечают специалисты, если к этому вопросу подойти грамотно и принять во внимание несколько советов, можно значительно облегчить процесс.

Так, первый совет заключается в необходимости использования современных средств для поиска работы. В частности речь идёт об использовании такого инструмента, как Интернет, который в разы облегчит поиски. По словам знатоков, если человек не следит за последними достижениями, и ищет работу, используя только «устарелые способы», он сам создаёт себе значительные трудности и отдаляет трудоустройство.

Второй совет – изучая предложения от работодателей в Интернете, например, здесь, нужно сразу подумать какие направления наиболее интересные и какие максимально подойдут. Таким образом не будет необходимости тратить время на просмотр предложений, которые уже изначально не подходят. При этом не стоит рассматривать и предложения, которые подходят исключительно для того, чтобы «пересидеть» в ожидании хорошего рабочего места.

Третий совет – не стоит обращать внимание на те объявления, в тексте которых содержатся подозрительные «заявления» и обещания. В частности, не стоит верить объявлениям с таким текстом, как «требуются люди без опыта работа и квалификации, удобное время работы и высокая заработная плата, карьерный рост» - как правило, 99 процентов таких объявлений – ложь и мошенничество.

Четвёртый совет – не нужно откладывать поиск работы. По словам специалистов, в поиске работы не должно быть выходных и праздничных дней. Если есть цель найти работу, нужно этим заняться всерьёз, как показывает опыт, даже в новогодние праздники, когда вся страна отдыхает, вполне можно найти работу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления