INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно красить металл


В чём заключается смысл этого вида металлообработки.



03.04.2017 15:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1625

Как правильно красить металл
Многие предприниматели, которые только начинают свой бизнес в плане работы с металлом и металлопрокатом, почему-то считают, что они всё смогут сделать самостоятельно, и это касается всех видов металлообработки, и покраски металла в том числе. Но, как показывает практика, как на первых порах, так и на протяжении всей работы компании, всё же лучше прибегать к помощи специалистов в этом плане. Кстати, металлообработка в Ростове сегодня достаточно развита и найти компанию, к услугам которой можно будет прибегать для покраски тех или иных металлических конструкций, не так то и сложно. В результате такого сотрудничества, можно предоставлять более качественные услуги и товары, чем в случае самостоятельного обслуживания.

Если же этот вариант, по каким то причинам, не подходит, нужно знать, что технология покраски металла состоит из нескольких этапов, последовательность которых нужно обязательно соблюдать, иначе результат будет не таким, как должен быть. Первый этап этого вида металлообработки заключается в качественной очистке и обезжиривании поверхности. С помощью железных щёток, губок, жёстких тряпок, изделие очищают не только от пыли, но и грязи и ржавчины, а после обрабатывают керосином или уайт-спиритом для обезжиривания.

На втором этапе необходимо заняться шпатлёвкой и грунтовкой металла. Что же касается шпатлёвки, то её необходимо осуществлять специальными двухкомпонентными составами, только в этом случае можно получить максимальное качество. После того, как шпатлёвка высохнет, поверхность изделия необходимо прогрунтовать.

Третий этап металлообработки подразумевает окраску изделия. Для того, чтобы результат был максимально качественным, нужно наносить два или даже три слоя краски. При этом очень важно, чтобы каждый слой краски после нанесения высыхал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления