INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно подать заявку на кредит, чтобы банк не отказал


У кого есть все шансы получить кредит.



18.12.2017 20:31
фото: INNOV.RU
2812

Как правильно подать заявку на кредит, чтобы банк не отказал

Как гласит статистика, заявку на кредит подавали очень многие наши сограждане. Другое дело, что не все получили утвердительный ответ. В чем кроется причина отказов со стороны банка? Как правильно, грамотно подать заявку? Давайте разбираться.

У кого есть все шансы получить кредит

Только определенная категория людей может воспользоваться данной услугой. Основными требованиями к клиенту являются:

  • наличие паспорта и кода учета налогоплательщиков;
  • проживание на территории страны;
  • постоянное место работы (более 4-6 месяцев), общий стаж требуется более года.

Конечно, банк будет заинтересован, если вы получаете зарплату именно через его карту. Справка о доходах, скорее всего, будет нужна только при запросе большой суммы денег.

Как грамотно составить заявку

Если уж человек обратился в банк за деньгами, значит они ему жизненно необходимы. Почему банки отказывают безработным – догадаться не сложно. Но и люди с идеальной кредитной историей, стабильным источником доходов остаются ни с чем. Причиной может стать неверно сформулираванная заявка.

Сначала нужно расставить приоритеты:

  1. четко определяем цель, для чего именно нам нужны деньги;
  2. подумайте, какая сумма будет достаточной, но не вгонит вас в неприятности, это важно;

Далее следует заполнить анкету, которую вам вручил менеджер банка, это и есть заявка на кредит. Если вы решили отправить заявку на кредит, то необходимо обязательно заполнить следующие поля:

  • внесение паспортных, контактных данных;
  • описание постоянного места работы;
  • сведенья о тех, кто мог бы подтвердить всю приведенную информацию.

Упрощенный вариант оформления

Большинство организаций предоставляет кредитование онлайн, доступное в любом городе. Это удобно, заказ недостающих средств можно осуществить в любой удобный момент, сэкономив уйму времени. Заходите на официальный сайт выбранного банка и вносите личную информацию. Проконсультироваться у опытного менеджера и услышать ответы на вопросы можно в телефонном режиме. Получив предварительное одобрение, можно отправляться в офис, дооформить договор. Граничные суммы, срок погашения устанавливаются финансовыми учреждениями в индивидуальном порядке.

Важно внести данные правдиво, без ошибок. Вся информация, которую вы преподнесете на обозрение, будет тщательно проверяться, если у кредитора появится хоть доля недоверия – в предоставлении кредита могут отказать. Далее конечное решение принимает специальная кредитная комиссия.

Приступайте к заполнению анкеты только после сознательного выбора учреждения. Методом сравнения можно найти наиболее выгодное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления