INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как придумать название для торговой марки


Несколько простых способов.



07.05.2017 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Как придумать название для торговой марки
Наверно ни для кого не секрет, что торговая марка сможет максимально качественно выделить бизнес среди огромного количества конкурентов. Но, часто проблема заключается в поиске названия для торговой марки, ведь нужно выбрать что то максимально креативное, интересное и чтобы ассоциировалось с деятельностью компании. Да, это на самом деле не так то и просто, чтобы Знак ТМ получился максимально эффектным, нужно обязательно учесть несколько советов по поводу создания торговой марки.

Итак, название торговой марки можно сопоставить с названием региона, где находится компания или же базируется основное производство. Например, фирма находится в городе Орёл, значит торговую марку вполне можно назвать «Орлёнок», «птица высокого полёта», «За Орлом» и т.д., вариантов может быть огромное количество. И в этом случае совершенно не важно, насколько привлекательно название города. Этот способ отлично работает.

Также в качестве названия торговой марки вполне можно использовать имя, к примеру того, кто создал эту фильму, или же его родственников. Например, фирму основали две сестры ­– Карина и Эмма, и, объединив эти имена получается отличное название для торговой марки – КарЭмм. В этом случае вариантов может быть огромное количество – «Анна», «Елена», «Петрович», «У Тамары» и т.д.

Фамилию основателя фирмы также можно уверенно использовать для создания названия торговой марки, это также достаточно популярный вариант. Но в этом случае очень важно, чтобы фамилия была созвучная и интересная, чтобы она выделялась на общем фоне. К примеру, «Иванов», «Петров», «Курочкин» будут не очень смотреться в заголовках.

Очень часто в названиях торговых знаков используют животных, историю и мифологию. В этом случае названия получаются максимально интересными и эффектными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления