INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как проводится порошковая окраска металлических изделий


Что необходимо знать об этом.




04.01.2017 00:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1619

Как проводится порошковая окраска металлических изделий
Наверняка о полимерных покрытиях сегодня слышал каждый человек, но, к огромному сожалению, лишь немногие знают, как происходит процесс нанесения такой краски, и особенно если учесть тот момент, что это не привычные всем краски, а специальный порошок, который аккуратно распыляется на металл. Более подробнее о порошковом напылении можно узнать в сети, информации достаточное количество.

Стоит отметить, что состав полимерного порошка, который используется для порошковой окраски, – это достаточно сложная химическая формула, но все её элементы обеспечивают термоустойчивость и электрозаряженность, благодаря чему этот порошок не нужно разводить, он используется в сухом виде.

Порошковое напыление происходит только под воздействием электричества, что говорит о том, что краскопульт должен не только выдувать порошок, но и заряжать его положительным зарядом энергии. Только таким образом возможно нанесение этого порошка на металлическую поверхность. По технологии, это не только покраска изделия, но и внедрение красящего пигмента в молекулярную структуру.

Если же говорить о преимуществах этого способа окрашивания, то перечислять их придётся очень долго, но самые главные из них: высокая адгезия с любыми металлическими поверхностями, устойчивость к температурным перепадам, нечувствительность к влаге, эластичность и устойчивость к механическим повреждениям. К тому же стоит сказать и о том, что текстура порошковой краски способна перекрыть небольшие изъяны поверхности изделия, и при этом краска является не только декоративным покрытием, но и полноценной дополнительной защитой изделия.

И, конечно же, стоит сказать о том, что теоретически, порошковая окраска металла может производиться и в условиях гаража или мини-цеха, но вот без покупки специализированого оборудования здесь никак не обойтись, для покраски необходим специальный краскопульт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления