INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как рассчитать стоимость бетона


Это достаточно важный вопрос, вне зависимости от того, делается ли раствор самостоятельно, или же заказывается в строительной организации.



18.04.2017 22:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

Как рассчитать стоимость бетона
Каждый, кто хотя бы один раз сталкивался со строительными работами, знает, что стоимость бетона – это достаточно важный вопрос, вне зависимости от того, заказывается ли бетон цена за 1 м3 с доставкой в профильной организации, такой как erkon-beton.ru/dostavka, или же делается раствор самостоятельно.

Если же речь идёт о расчёте стоимости бетона при заказе в специализированной организации, то тут всё достаточно просто. Цена, как правило, указывается в прайс-листах на официальном портале фирмы или компании, или же озвучивается при личной переписке или при живом общении. Для того, чтобы определить стоимость бетона от компании, в этом случае, нужно только знать, какая мерка бетона понадобится.

Во втором случае, то есть при желании сделать раствор самостоятельно, всё не так легко, расчёт стоимости будет достаточно сложным и затруднительным делом, в котором нельзя ошибиться. Дело в том, что если расчёты будут сделаны неверно, на необходимое количество раствора может просто не хватить финансов.

Итак, для того, чтобы рассчитать нужное количество бетона на один кубический метр, в первую очередь необходимо определиться с маркой бетона, от чего потом и стоит отталкиваться. К примеру, для того, чтобы рассчитать количества бетона марки М350 на один куб понадобится взять 500й цемент (200 кг), песок (0,35 кубометра), гравий или щебень (0,75 или 0,35) и воду (25-30 литров).

Для того, чтобы выбрать необходимую марку бетона, нужно знать, что марка этого строительного материала начинается с М50 и заканчивается М1000, но "классический" строительный процесс предполагает более узкий диапазон – от М50 до М500. при этом стоит отметить, что самые распространённые марки бетона – М200 или М300.

Стоит также отметить, что при выборе бетона важно обращать внимание и на его класс, который чаще всего определяется по марке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления