INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решить финансовые вопросы в семье


Почти каждая вторая российская семья периодически испытывает финансовые трудности.



15.04.2016 20:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1593

Как решить финансовые вопросы в семье
По итогам исследования, которое было проведено специалистами аналитического агентства «Глобус», почти каждая вторая российская семья периодически испытывает финансовые трудности. И при этом многие добровольцы ответили, что большая часть семейных пар на вопрос, почему их брак испытывает психологические трудности, ответили, что главной причиной этого выступают именно финансовые трудности. Именно поэтому, по словам специалистов, как решить материальные вопросы в семье становиться весьма актуальным, и особенно сейчас, когда в стране экономический кризис.

В ходе исследования аналитики выяснили, что современные пары по-разному решают финансовые вопросы и справляются с материальными трудностями. Так, большая часть россиян предпочитает взять народный заем, так как считают, что это лучший вариант решения денежного вопроса, кто-то обращается в банк за кредитом, и есть и такие, кто идёт в ломбард. И, стоит отметить, что все эти методы избавления от финансового кризиса вполне удобные и имеют право на существование.

При этом психологи и экономисты, которые вместе с аналитиками рассматривали ответы россиян, считают, что для того, чтобы избежать ссор из-за финансов, нужно научиться тщательно и правильно планировать свой бюджет, стараясь избегать ненужных трат. Да, на самом деле это не то и просто, для этого понадобится время, как минимум 2-3 месяца, потому что планировать семейный бюджет не так то и просто, нужно учитывать очень много факторов и нюансов.

В первую очередь супруги должны правильно распределить все заработанные ими деньги за месяц, и сразу отложить сумму на крупные покупки. При этом не будет лишним и завести специальную тетрадку, в которую нужно будет записывать все свои ежедневные траты. И, обратите внимание, что записи должны делать оба супруга. Это поможет понять, куда «уходят» деньги и каким образом можно экономить в дальнейшем.

Чтобы не было недолмовок и ссор, можно выделить из семейного бюджета две суммы для личных нужд мужа и жены, ведь такие траты вполне могут быть, и если суммы будут одинаковые, это будет по-честному. При этом не стоит строго расписывать на что уходят эти деньги, в этом нет никакой необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления