INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать cms для интернет-магазина


Что должно быть в приоритете?



12.06.2019 14:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1238

Как выбрать cms для интернет-магазина

Если вы решили открыть интернет-магазин, то первое, чем нужно озадачиться – это выбором движка для ресурса. Как подобрать самое эффективное и функциональное решение, которое позволит создать эффектный и «шустрый» интернет-магазин и сильно не потратиться? Вот несколько советов.

Совет 1: выбирайте уже готовое решение. Да, каждый онлайн-магазин по-своему уникален и интересен и в идеале использовать разработанную CMS с нуля. Но, как показывает практика, это дорогостоящее удовольствие, которое сегодня могут позволить себе только владельцы крупных сетевых магазинов. Если бюджет не такой, как например, у Эльдорадо или М-Видео, стоит воспользоваться готовой cms для интернет-магазина, которая идеально подойдёт для быстрого старта.

Совет 2: разберитесь с нужными функциями и опциями. Если сложно сделать выбор в пользу того или иного движка, попробуйте отталкиваться от нужного функционала. Для этого стоит составить перечень функций, которые обязательно должны присутствовать в CMS. Список может выглядеть так:

  • Наличие загрузки из 1С и импорта из экселя.
  • Простота меню.
  • Возможности к продвижению.
  • Наличие русскоязычного интерфейса.
  • Интеграция с популярными платёжными системами.

Вариантов может быть масса, главное отчётливо понимать, что нужно получить. Если знать, что хочется, можно быстро сделать выбор.

Совет 3: ознакомьтесь со всеми доступными CMS интернет-магазинов. Нужно найти время, чтобы составить список всех движков, которые подходят по главным критериям. После этого с помощью Интернета нужно ознакомиться с их админками, главными и второстепенными функциями. Другими словами, нужно разобраться какой движок более простой в использовании, но в тоже время более функциональный.

Совет 4: изучите актуальные рейтинги движков интернет-магазинов. Таким образом можно сориентироваться в современных и популярных CMS. Иметь дело с устаревшими CMS не всегда удобно, многие из них уже совершенно неактуальны и ничего хорошего ресурсу не принесут. Всегда нужно идти в ногу со временем, даже в случае выбора движка для интернет-магазина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления