INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать компрессорное оборудование


На что обращать внимание? Что учитывать? Как сделать правильный выбор?



24.05.2016 06:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1273

Как выбрать компрессорное оборудование
Наверняка многие знают, что компрессорное оборудование – это неизменный атрибут любого строительства, любых строительных работ, независимо от их направления и масштабов. Если разобраться, компрессор ceccato, который сейчас считается лучшим, используется для запуска в работу электрических и механических инструментов, и, конечно же, обеспечивает полноценную бесперебойную работу всевозможных производственных процессов. Чаще всего без строительства никак не обойтись.

Стоит отметить, что сегодня рынок компрессорного оборудования предлагает вниманию покупателей довольно большой выбор различных компрессоров, которые предназначены как для бытовых, так и промышленных целей. И, иногда в этом разнообразии довольно сложно разобраться, могут возникнуть сложности, причём довольно серьёзные. Итак, если решено приобрести компрессор, но нет возможности самостоятельно сделать правильный выбор, нужно как следует разобраться в типах и характеристиках данного оборудования.

Обратите внимание, что сегодня на рынке существует только две модификации этого оборудования – винтовые и поршневые, но сказать какой лучше, просто невозможно, ведь нужно учитывать предпочтение каждого конкретного человека. Выбирая из вида, обязательно руководствуйтесь личными предпочтениями и целью использования.

Винтовые компрессоры, как известно, в большей степени используются в промышленных целях, дома их не используют, хотя бывают и такие случаи. Как уже говорилось выше, всё выбирается исходя из личных предпочтений и необходимости. Винтовое компрессорное оборудование можно встретить на крупных деревообрабатывающих предприятиях, заводах по сборке авто и других подобных.

Поршневые компрессоры или оборудование работают несколько иначе, чем винтовые, в них создаётся давление и нагнетается воздух. И при этом, этот вид компрессоров делится на масляные, ременные и безмаслянные, и все они имеют свой принцип работы. Бытовые поршневые аппараты чаще всего используются при строительстве и отделочных работах – подкачивание колёс на автомобилях, работа с краскопультами, подача воздуха к пневматическим инструментам и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления