INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кондиционер: советы от экспертов


На что необходимо обращать внимание.



17.02.2017 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Как выбрать кондиционер: советы от экспертов
Каждый человек, который решает выбрать кондиционеры в Нижнем Новгороде для своего частного дома или квартиры должен знать, что правильный выбор позволит не только создать в помещении максимально комфортную обстановку, но и способен избавить от необходимости частого ремонта. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно обязательно обратить внимание на советы экспертов.

Итак, для того, чтобы правильно выбрать этот вид климатической техники, сначала необходимо определиться с размером помещения и его расположением, то есть с тем, находится ли оно на солнечной стороне или же в тени. Обращая внимание на эти параметры нужно выбирать и мощность кондиционера. Специалисты отмечают, что на один квадратный метр площади помещения должно приходиться как минимум сто ватт мощности устройства. Например, на помещение площадью до двадцати квадратный метров стоит выбирать кондиционер производительностью 2 кВт.

Также, выбирая кондиционер нужно сразу разобраться в том, какой вид более предпочтителен – мобильный, конвектор, сплит-система. Дело в том, что эти виды имеют существенные различия, и могут похвастать как своими преимуществами, так и недостатками.

При выборе кондиционера, по мнению экспертов, ориентироваться на страну-производителя не стоит, от этого стоимость практически не зависит. При этом не желательно приобретать самый дешёвый кондиционер, есть вероятность того, что он не только не будет справляться со своими «обязанностями», но и не прослужит долго.

Обратите внимание на то, что не нужно пытаться сэкономить, устанавливая климатическое оборудование самостоятельно. По словам экспертов, непрофессиональная установка опасна тем, что возможно повреждение оборудования и даже обрушение конструкции. Установку кондиционера лучше доверить специалистам, которые имеют лицензию и документы, подтверждающие квалификацию для предоставления таких услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления