INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать краску по дереву для наружных работ


На какие показатели нужно обращать внимание.



14.01.2018 17:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1503

Как выбрать краску по дереву для наружных работ
Для того, чтобы разобраться в том, какую краску выбрать для наружных работ по дереву , в первую очередь нужно определиться с задачами поверхности, которая требует покрытия. Помимо этого очень важно учесть и вид дерева и его возраст, способ обработки, наличие предыдущих окрасок. Эти вопросы очень важны, поэтому не стоит игнорировать ни один из них.

Что же касательно характеристик, то важно посмотреть на такой показатель, как стойкость к существующим к атмосферным явлениям и свету. Чем эти показатели будут выше, тем лучше краска, а значит и сам материал, будет противостоять морозам, влажности, солнечному свету и т.д. Самый лучший вариант - краска по дереву для наружных работ износостойкая, которая имеет наилучшие показатели стойкости.

Также важен и такой параметр, как паропроницаемость. Наличие этого показателя, о чём будет соответствующая пометка на упаковке, поможет избежать скопления жидкости внутри дерева, а значит и сможет защитить от образования плесени и загнивания.

Сроки службы не менее важны. Дело в том, что чем выше будет этот показатель, тем дольше будет защита у дерева. Краска по происшествию нескольких лет может сохранить свой внешний вид, но потерять свои качества, истончиться, в результате чего дерево будет сталкиваться с повреждениями.

Эластичность также важный показатель. Как показывает практика, у краски по дереву обязательно должна быть способность сжиматься после высыхания и принимать нормальный вид под воздействием сырости и тепла. В частности, речь идёт о том, что краска должна подстраиваться под древесину, которая имеет свойство расширяться и набухать.

Время высыхания не менее важный показатель, ведь именно от этого зависит срок завершения ремонта, но если сроки не горят, то можно и не обращать внимание на этот показатель.

Важно учесть и кроющую способность, а также огнеупорность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления