INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать квартиру в строящемся доме?


На что обратить внимание будущим новоселам.



30.09.2017 16:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1008

Как выбрать квартиру в строящемся доме?
Приобретение жилья в строящемся доме уже давно не считается чем-то удивительным, однако, кризисные явления в экономике, из-за которых многие проекты оказались заморожены, заставили граждан пересмотреть свой подход к решению квартирного вопроса. И хоть сегодня в стране и действуют законы, направленные на защиту прав и интересов покупателей жилья первичного рынка, многие опасаются вкладывать деньги в строящиеся объекты. Если и вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и хотели бы купить квартиру на этапе строительства, поскольку это позволит вам сэкономить, примите к сведению несколько простых правил, которые помогут вам не пополнить ряды обманутых дольщиков.

Во-первых, не поленитесь собрать максимум информации о компании, реализующей проект в сфере жилищного строительства. К счастью, все данные без труда вы сможете найти в сети Интернет. Узнайте, занималась ли компания возведением жилья раньше, сдавались ли объекты в срок, не было ли проблем с исполнением обязательств перед покупателями.

Во-вторых, ознакомьтесь с данными по конкретной новостройке. Если вам приглянулся, скажем, жилой комплекс Стрелки, зайдите на его сайт в раздел «Ход строительства», где представлен актуальный фотоотчет со стройплощадки – это позволит вам убедиться в том, что работы действительно ведутся, и дом будет введен в эксплуатацию в утвержденные сроки.

В-третьих, уделите время изучению документации. Прежде всего, нас интересует разрешение на строительство, а также проектная документация и внесенные в нее изменения. Все эти данные, а также другие важные документы в электронном виде, вы также найдете на сайте застройщика. Кстати, в открытом доступе представлены и проекты договора долевого участия, что играет немаловажную роль для будущих дольщиков. Если же вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать квартиру в новостройке, проконсультируйтесь с юристом по всем пунктам договора, чтобы принять верное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления