INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать металлорежущий инструмент для станка


Чтобы правильно выбрать металлорежущий инструмент для производственного станка, необходимо учитывать множество факторов: модель станка, технические характеристики инструмента, совместимость с оборудованием, соотношение цена-качество и многое другое



07.09.2020 19:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1329

Как выбрать металлорежущий инструмент для станка

Специалисты компании «ТКТ», занимающейся подбором и поставкой металлорежущего инструмента на предприятия России https://tkt-spb.ru/, составили список рекомендаций для выбора:

  • Надежный бренд. Мировые лидеры по производству режущего инструмента и станочной оснастки – это не только имя, но гарантия качества. Не стоит приобретать продукцию неизвестного производства в надежде сэкономить: деталь может сломаться в любой момент, и никаких гарантий на своевременную починку нет. Продукция топовых брендов – GESAC, NACHI, OSAWA, TaeguTec – сертифицирована и лицензирована, выверена по соотношению цена-качество. Мировые бренды-изготовители металлорежущего инструмента и станочной оснастки находятся в условиях жесткой конкуренции, в связи с чем они применяют инновационные методы, улучшают технические характеристики инструмента и стараются завоевать доверие покупателей.
  • Эффективность и производительность станка. Рекомендуется выбирать инструмент, который не просто соответствует поставленным задачам, но и повышает производительность станка. Экономически целесообразнее подобрать многофункциональный инструмент, чем постоянно заменять режущий элемент в станке.
  • Современное оборудование. Научно-технический прогресс не стоит на месте. Инструмент, который использовали 10 лет назад, уже не соответствует требованиям современности. Новые режущие инструменты в 2 раза быстрее удаляют стружку, отличаются меньшей энергоемкостью, выполнены из более прочных материалов.

Специалисты «ТКТ» отмечают, что, следуя этим правилам, можно подобрать надежный инструмент, который повысит прибыль предприятия и прослужит долгие годы.

При выборе металлорежущего инструмента также необходимо обратить внимание на совместимость со станком, ориентацию, соответствие обрабатываемому материалу, материал инструмента, количество режущих кромок, наличие стружколома, функциональность изделия и т.д. Главной задачей является выбрать инструмент, который сделает производство экономически более эффективным, снизит трудозатраты, повысит качество и точность обработки металлических заготовок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления