INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать офисную мебель для персонала?


На какие моменты необходимо обращать внимание в первую очередь.



08.08.2018 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4873

Как выбрать офисную мебель для персонала?
Руководитель каждой компании мечтает об эффективной и продуктивной работе персонала. Но, к огромному сожалению лишь немногие знают, что на работоспособность сотрудников очень сильно влияет качество, эстетичность и функциональность офисной мебели, ведь каждый сотрудник проводит на своём рабочем месте много времени. В связи с этим, офисную мебель нужно приобретать только у проверенных продавцов, например на сайте www.nice-office.ru магазина Найс-Офис.

Выбирая офисную мебель для персонала, в первую очередь нужно обращать внимание на её эргономичность, на соответствие мебели анатомии человека. Другими словами, важно учитывать индивидуальность и стараться, по возможности, подбирать мебель под каждого сотрудника. Если же это невозможно и речь идёт об оптовой закупке, лучше обратить внимание на мебель с регулируемыми элементами. 

Следующий момент – экологические свойства. Офисная мебель обязательно должна быть изготовлена из материалов, которые отличаются экологической чистотой и не будут наносить вред здоровью сотрудников. К тому же, в связи с экологичностью, в офисе никогда не будет неприятных химических запахов, отрицательно влияющих на микроклимат.

Не менее важно обратить внимание на качество мебели. Самый лучший вариант – приобрести офисную мебель высокого качества, которая прослужит не один год и не будет приносить никаких неудобств, как сотрудникам, так и бюджету компании, ведь частое обновление мебели достаточно сильно «бьёт по карману». 

Психологический аспект также достаточно важен, ведь офисная мебель должна создавать положительную рабочую атмосферу и выглядеть максимально эстетично. В идеале – приобрести мебель одной линейки, чтобы был выдержан общий стиль. При этом не будет лишним сочетание стиля и цвета мебели и офисного пространства в целом. Таким образом можно добиться оригинальности офиса и благоприятной атмосферы в коллективе.

Выбирая цвет офисной мебели нужно помнить, что существуют тона, которые способствуют повышению производительности труда. Например, оранжевый - бодрит и тонизирует, жёлтый – повышает продуктивность мозга и поднимает настроение, голубой – успокаивает, зелёный – снимает нервное напряжение и успокаивает.

Если соблюдать все эти рекомендации и требования, ваш офис всегда будет выглядеть презентабельно и стильно, а работоспособность персонала будет на высоте, от чего выиграют все. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления