INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать профнастил для строительных работ?


Производители предлагают профлисты, которые отличаются по цене, качеству и назначению.



27.03.2018 12:44
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1060

Как выбрать профнастил для строительных работ?
Профнастил – очень востребованный в современном строительстве материал. Его используют для разных целей: облицовки фасадов, строительства заборов, беседок и сараев, качестве кровельного покрытия и не только. Можно смело говорить о том, что профнастил – универсальный материал.
Где профнастил с 8 купить - узнать подробно, можно обратившись к информации на сайте armatura-optom.ru.

Есть разные виды профнастила, каждый из которых подходит для определенных работ. Например, оцинкованный профнастил – самый дешевый. У него нет полимерного покрытия, это лист из стали, который без нагревания прессуют специальным оборудованием. Его обычно используют для строительства ограждений, сараев, навесов и т.д.
Есть профлисты из черного метала, которые тоже не имеют полимерного покрытия, поэтому после окончания работ нуждаются в покраске, так как быстро поддаются коррозии.
И, наконец, профлисты из цветного металла обладают наибольшей прочностью и износостойкостью.

Функциональность данного материала обозначают буквами и цифрами: например, буква «С» говорит о том, что вы имеете дело со стеновым профнастилом, буква «Н» - о том, что это несущий профлист.

Профнастил С8 – это, пожалуй, один из самых экономичных видов, который обычно используют для облицовки стен, строительства заборов, монтажа подвесных потолков. Изготовление материала осуществляется методом холодного проката из тонколистовой стали. В итоге он имеет поверхность с трапециевидными гофрами высотой 8 миллиметров, которые удалены друг от друга на 52,5 миллиметра.

Для несущих конструкций этот вид профнастила использовать нельзя – большой нагрузки он не выдерживает. Зато он прекрасно подойдет для таких задач, как постройка вспомогательных строений вроде беседки, сарая или дачного туалета, облицовки фасадов, изготовления сэндвич-панелей, ограждений для территории, где нет сильных ветров.
Лучшим вариантом, безусловно, будет профнастил с полимерным покрытием, который прослужит долго и сохранит презентабельный внешний вид.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления