INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать силовой трансформатор


На что необходимо обращать внимание, чтобы не ошибиться.



30.06.2017 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1259

Как выбрать силовой трансформатор
Каждый из тех, кто решил выбрать силовой трансформатор, например трансформатор тсзгл снг, должен знать, что этот аппарат выбирается в большей степени исходя из требований, которые предъявляются как к самому устройству, так и к блоку питания. Дело в том, что такие устройства отличаются не только мощностью, но и своей конструкцией, которая также определяет их некоторые, в частности дополнительные свойства.

Для того, чтобы выбрать силовой трансформатор, нужно в первую очередь выяснить, на какой он частоте должен работать. Это очень важный вопрос, потому что, если, к примеру, трансформатор высокой частоты «заставить» работать в сети с частотой 50 Гц, то уменьшится индуктивное сопротивление, в связи с чем увеличится ток через обмотку. Стоит отметить, что трансформаторы бывают пониженной частоты, нормальной и промышленной. Другими словами, для дома стоит выбирать силовые трансформаторы, которые работают в пределах менее 50 Гц, тогда как для предприятий стоит выбирать более мощные, с частотой – от 50 до 10 10 000 Гц.

Также стоит отметить, что многое зависит и от компоновки устройства, ведь это влияет на активность поля рассеяния, что также очень важно. Нужно знать, что сердечники в форме букв О или Ш могут обеспечивать возможность быстрой разборки и сборки агрегата, но в этом случае рядом с трансформатором нельзя располагать те компоненты, которые будут чувствительны к магнитному полю.

Помимо этого большую роль играет материал каркаса. К примеру, картон в разы легче возгорается, но в тоже время труднее плавится, тогда как с пластмассой всё совсем по-другому. Особенно этот вопрос важен, если трансформатор планируется использовать круглосуточно и риск возгорания очень большой.

К тому же, выбирая трансформатор, нужно предварительно рассчитать и суммарную мощность всех вторичных обмоток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления