INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать внештатного бухгалтера


На что необходимо обращать внимание.



29.08.2017 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
950

Как выбрать внештатного бухгалтера
Каждый предприниматель, желающий открыть своё дело, должен знать, что бухгалтер, наряду с директором, является достаточно важным сотрудником. И, если ранее в штате каждого предприятия и фирмы бухгалтер был в штате, то сегодня, самый лучший вариант – обращаться к внештатному бухгалтеру, то есть сотрудничать с бухгалтерской фирмой, которая будет вести бухгалтерию. На сайте http://gc.ua/buxgalterskie-uslugi/ можно более подробно узнать об этой услуге и просчитать стоимость ведения бухгалтерии конкретного предприятия.

При выборе внештатного бухгалтера в первую очередь нужно обращать внимание на профессиональное прошлое кандидата. Как показывает опыт предпринимателей, сталкивающихся с этой услугой, на позицию бухгалтера лучше брать человека, который имеет большой опыт именно в этой должности, и может похвастать не только знаниями, но и опытом.

К тому же, общаясь с потенциальным кандидатом, важно выяснить имеет ли он опыт «общения» с налоговой службой. Дело в том, что бухгалтер, который уже общался с представителями налоговой инспекции, будет знать главные каноны общения и не растеряется в каком то сложном и неожиданном вопросе.

Желая работать с фирмой, оказывающей бухгалтерские услуги, стоит выяснить, сколько времени бухгалтер, который будет закреплён за вашей фирмой, сможет уделять времени вашему бизнесу. Не лишним будет и спросить, с каким количеством фирм и компаний работает этот бухгалтер. Так, если за бухгалтером закреплено более пяти фирм или предприятий, лучше рассмотреть другого кандидата.

Остановив свой выбор на конкретном бухгалтере, стоит «проверить» его, предложив за указанное время сделать 2-3 отчёта или заполнить определённые документы. Таким образом, удастся проверить и качество и скорость выполнения работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления