INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как запустить производство


Это довольно непростое дело, которое требует множество усилий.



22.10.2015 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2173

 Как запустить производство
Вы решили открыть собственное дело и считаете, что это обязательно должно быть производство? И, наверняка задаётесь вопросом, как же начинающему бизнесмену организовать и запустить своё собственное производство? Да, этот вопрос в любом случае должен вас волновать, потому что нюансов и моментов здесь много, и их всех нужно учитывать, иначе прибыльного дела не получится.

И, в первую очередь вам нужно выяснить, чем заниматься, то есть определить для себя, с помощью небольшого анализа рынка, какие группы товаров пользуются наибольшим спросом в регионе и какие будут выгодны. Помимо этого, нужно подумать и о сотрудничестве с фирмами-посредниками, которые, так сказать, будут помогать – предоставят аренду офиса, складских и производственных помещений, спроектируют и изготовят резервуары и металлоконструкции, о которых, кстати, также узнать подробнее нужно заранее. Все эти вопросы должны быть решены ещё до момента организации производства, до составления окончательной версии бизнес-плана, и это важно. Сначала «в голове» решаются все эти вопросы, а потом уже заносятся в бизнес-план.

Следующее, что нужно сделать – это зарегистрироваться в налоговых органах юридическое лицо и получить все необходимые документы для ведения своего дела. И, не забудьте открыть корреспондентский и расчётный счёт в банке, они обязательно должны быть у предпринимателя, который планирует активно работать, а не просто существовать на бумаге. Открыть счёт можно в любом банке, но лучше это делать в самом популярном, чтобы не нести убытки по взаимодействию счетов.

Теперь, когда документально всё готово, нужно вернуться к первому пункту и уже официально договориться с теми, с кем вы хотели сотрудничать по бизнесу – арендаторы производственных помещений, производители оборудования и т.д. И, когда это всё будет сделано, можно смело приступать к следующему этапу – закупать необходимое сырьё и запускать производство, для чего вам понадобится штат сотрудников, поэтому об этом нужно также позаботиться заранее, для нормального производственного процесса, рабочих должно быть оптимальное количество – не больше и не меньше.

Вот в принципе и всё, что необходимо для запуска своего производства, независимо от направленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления