INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как зарабатывают форумы совместных покупок и за что платят участники?


Участие в складчине — добровольное дело.



01.11.2017 08:22
фото: INNOV.RU
2011

Как зарабатывают форумы совместных покупок и за что платят участники?

Любая организация за посреднические услуги рассчитывает на процент от сделки или заблаговременно оговоренную сумму. Форум совместных покупок — ресурс, принадлежащий частному лицу (или предпринимателю). Владелец площадки инвестирует денежные средства в продвижение, привлекает заинтересованных людей, устанавливает правила участия. За создания благоприятных для совершения сделки условий администрация получают часть собранных средств. Больше денег имеют владельцы форумов совместных покупок, когда надежды посетителей ресурса оправдываются.

Решение претензий недовольных пользователей

Участие в складчине — добровольное дело. Каждый из членов группы понимает, что существует риск получить товар с дефектом. Как вариант, потерять деньги из-за недобросовестного организатора. Чтобы исключить вероятность мошенничества, администрация форума контролирует работу куратора складчины.

От брака не застрахован никто: ни в обычных местах торговли, ни в онлайн-пространстве. На хорошо организованных форумах коллективных закупок, недовольные участники встречаются редко. Складчики имеют возможность:

вернуть вещь с дефектом и возвратить деньги обратно (организатор должен указать этот пункт в условиях);
реализовать товар через свой круг знакомых;
самостоятельно поместить объявление в разделе форума «Хочу пристроить выкупленное изделие».

Форум совместных покупок: за что платят участники?

При подготовке складчины организатор составляет смету. В большинстве случаев, основная часть денег предназначена для поставщика. Сумма может быть уменьшена, если до начала сбора денег найдется более выгодное предложение. Кроме закупочной цены, в перечень затрат входит:

  • сбор в пользу владельца ресурса;
  • вознаграждение куратору сделки;
  • транспортные расходы (от поставщика до места выдачи);
  • упаковка, перевозка и хранение предметов, которые отличаются весом или габаритами; доставка изделий от пункта выдачи до двери организатора, не более 5%;
  • компенсация банковских услуг.


Вознаграждение куратору сделки определяется особенностями товара и его стоимостью. Наценка на недорогие предметы — выше, эксклюзивные товары — ниже. В среднем, доход активиста составляет 10-15% от собранных средств.

Способ определения членского взноса зависит от характеристик изделий. Больше других платят люди, которые заказали тяжелые или крупногабаритные предметы. Это связано с повышенными расходами на упаковку, транспортировку и хранение. Если группа собирает деньги на одинаковые товары, расходы делят пропорционально количеству изделий.

Сумма затрат может возрасти, если участник складчины в оговоренный организатором срок не забирает свое изделие. Куратор сделки вправе настаивать на компенсации хлопот, связанных с хранением товара.

При поддержке: https://www.optwear.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления