INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какая должна быть мощность у насоса


Главный вопрос, который возникает у покупателей – какая должна быть мощность у насоса?



26.02.2018 15:33
фото: INNOV.RU
2414

Какая должна быть мощность у насоса

Дренажные, скважинные, канализационные и фекальные насосы с каждым годом пользуются все большим спросом среди покупателей, а также промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий. Современные насосы отличаются высоким качеством, надежностью, функциональностью, бесшумностью и низким потреблением электроэнергии при высоких технических показателях.

Главный вопрос, который возникает у покупателей – какая должна быть мощность у насоса?

На самом деле достаточно сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Специалисты Italy Pompa рекомендуют, перед тем, как приступить к заказу насоса, определиться с тем, для каких целей будет использовано устройство, предполагаемый режим работы, какая максимальная глубина скважины или колодца. И только после того как вы определитесь какой тип насоса поверхностный или погружной вам подходит, приступать к расчету основных показателей.

Оптимальная мощность насоса

При выборе насоса основные показатели это его мощность, удобство конструкции и эксплуатационные условия. При произведении расчета необходимой мощности насоса необходимо учитывать, какие именно потребности должно удовлетворять устройство. Ведь брать насос, мощность которого существенно превышает потребности, нет смысла. Во-первых, нет необходимости переплачивать, во-вторых насос с очень высокой мощностью при низких нагрузках может работать не столь эффективно, как идеально подобранное устройство.

Как правило, расчёты показателей электронасосов выполняют с учетом всех мест забора воды и расхода воды на каждой отдельной точке. Современные насосы имеют достаточно высокую мощность и могут откачивать жидкость с глубины 200-400 м. Однако, для удовлетворения бытовых потребностей в частном доме достаточно 40 м. Насосы Pedrollo имеют оптимальное соотношение высокого качества при доступной цене и имеют в своем ассортименте устройства с различной мощностью, напором и производительностью. Среди устройств итальянского изготовителя каждый найдет электронасос или насосную станцию способную максимально эффективно удовлетворить требования и нужды как в частном доме, сельском хозяйстве, промышленном предприятии или коммунальной организации.

Для того чтобы рассчитать необходимую мощность необходимо учитывать следующие факторы:

  • Расход жидкости – нужно максимально точно определить расход жидкости с учетом количества поживающих человек, в том числе детей и домашних животных. Так же стоит учитывать дополнительный расход воды, если есть приусадебное хозяйство и планируется полив огорода, клумб и теплиц.
  • Напор – способность устройства откачивать жидкость с колодца или скважины с учетом потерь, как правило, измеряется в метрах.

Основные принципы подбора насосов

При подборе бытового и профессионального электронасоса используются основные принципы подбора устройств:

  • Строгое соответствие устройства конструктивным и технологическим требованиям.
  • Характер перекачиваемой жидкости.
  • Расчёт основных параметров устройства в соответствии с предназначением.
  • Подбор насоса по напору перекачиваемой жидкости.
  • Область подбора в зависимости от производительности устройства.

В том случае если вы не уверены в собственных силах, либо же сомневаетесь в правильности произведенных вами расчетов, следует обратиться к специалисту, который работает в данной сфере много лет и сможет произвести корректные расчеты. Звоните в компанию Italy Pompa, наши опытные специалисты помогут вам произвести корректные расчеты и подобрать оптимальную модель насоса, соответствующую вашим нуждам и требованиям по доступно цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления