INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие матрасы подходят для отелей и гостиниц?


Они должны обладать определёнными характеристиками.



19.01.2017 13:34
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта Картинки Google
2401

Какие матрасы подходят для отелей и гостиниц?
Найти качественные и надёжные односпальные матрасы для гостиниц, отелей и хостелов – не самая лёгкая задача. Особенно, когда необходимо вписаться в ограниченный бюджет. При этом каждая гостиница, прежде всего, должна быть комфортной и уютной, и в первую очередь за это отвечает именно спальное место. Даже самый роскошный и красивый номер будет вызывать не самые приятные воспоминания, если кровать в нём была не удобной.

Здесь стоит понимать, что чаще всего в отелях и гостиницах останавливаются туристы и люди, которые приехали в другой город по работе. После насыщенного и активного дня им просто необходимо хорошо отдохнуть, а усталость снимает лишь крепкий сон. Многие современные владельцы гостиниц и отелей давно это поняли, поэтому уделяют выбору матрасов много внимания, стараясь создать максимально комфортные условия для отдыха постояльцев.

При этом нередко при выборе матрасов для отелей предпочтение отдаётся двухсторонним моделям. То есть матрасам, которые с одной стороны мягкие, а с другой – умеренно жёсткие. В результате клиенты всегда могут самостоятельно выбрать, как им удобнее спать. Остаётся лишь перевернуть матрас нужной стороной. Такие матрасы для гостиниц, действительно, пользуются спросом, поскольку позволяют угодить постояльцам с разными вкусами.

Также, выбирая матрасы для отелей, стоит обращать внимание на экологичность и безопасность. Найти такие изделия сейчас несложно, ведь в последнее время многие производители стараются использовать для своих матрасов различные экологические наполнители и материалы. Помимо того, важные критерии выбора матрасов для гостиниц – это дымообразующая способность и токсичность продуктов горения, горючесть и воспламеняемость. Соблюдать пожарную безопасность необходимо, поэтому зачастую матрасы для отелей имеют специальную противопожарную пропитку.

Практически во всех гостиницах на выбор предложены номера с односпальными кроватями, номера с двуспальными кроватями или просторными семейными. Разумеется, для разных кроватей, подбираются матрасы различного размера, которые, к тому же, могут быть пружинными или беспружинными.

В любом случае, среди основных требований к матрасам для отелей можно назвать простоту в уходе, долговечность, удобство, надёжность и приемлемую цену. Кроме того, для отелей матрасы лучше покупать со специальными съёмными наматрасниками, которые препятствуют проникновению влаги. Такие наматрасники можно без труда время от времени снимать и стирать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления