INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие строительные блоки лучше для строительства дома


Какой вариант более предпочтителен.



11.04.2017 13:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1528

Какие строительные блоки лучше для строительства дома
В последние годы, согласно негласной статистики, всё большую популярность в области строительства принимают строительные блоки, которые имеют достаточно большое количество преимуществ, чем другие виды строительных материалов. И, в первую очередь, конечно же, стоит сказать о высоком уровне качества и достаточно низкой стоимости. Стоит отметить, что сегодня особой популярностью пользуются ячеистые строительные блоки, которые бывают газобетонными, пенобетонными и газосиликатными, которые отличаются технологией производства и свойствами.

Газобетонные строительные блоки, широкий выбор которых представлен на сайте krasnodar.blockexpert.ru, изготавливаются из цемента, песка и воды, при этом содержание цемента в этом строительным материале – более пятидесяти процентов. Согласно технологии производства, методом вспучивания раствора получается однородная ячеистая структура, благодаря чему материал не впитывает жидкость, которая может приводить к разрушению строения, и это существенный плюс. Цена газобетонных блоков также вполне приемлемая – от трёх тысяч рублей за метр кубический.

Газосиликатные блоки также достаточно популярные сегодня. Они имеют такой же состав раствора, как и газобетонные блоки, но несколько в других пропорциях. К преимуществам этих строительных блоков можно отнести прочность блоков, хорошие шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства, тогда как к минусам – впитывание большого количества влаги из-за большого количества воздушных пор. Цена этот строительный материал держится в пределах 180-200 рублей за одну штуку, или же от трёх тысяч рублей за один кубический метр.

Керамзитобетонные блоки, в отличие от других видов, производятся методом прессования и обжигания бетона. Сегодня, эти строительные блоки чаще используются для строительства многоэтажных домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления