INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калининградским грузоотправителям компенсируют часть затрат


Правительство РФ выделило на эти цели 570 млн рублей.



04.05.2015 16:04
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2807

Калининградским грузоотправителям компенсируют часть затрат
Компаниям, осуществляющим перевозку товаров и сырья железнодорожным транспортом в Калининградскую область с остальной территории России и обратно, компенсируют часть затрат за счет бюджета. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ. Данная мера направлена поддержку грузоотправителей, которые вынуждены нести дополнительные расходы из-за железнодорожного тарифа при провозе грузов через Белоруссию и Литву. 

Речь идет о предоставлении бюджету Калининградской области из федерального бюджета межбюджетных трансфертов, которые должны быть направлены на компенсацию части затрат юридическим лицам. Под действие постановления подпадают грузоотправители, перевозящие произведенные в Калининградской области товары и ввозящие на территорию региона сырье, строительные материалы или комплектующие. Постановление вступит в силу в апреле 2016 года. По предварительным подсчетам, Калининградской области потребуется около 570 млн рублей ассигнований. Эти средства будут заложены при формировании федерального бюджета на 2016 и два последующих года, сообщает yaostrov.ru. 

Между тем уже несколько лет действует постановление Правительства РФ о субсидировании пассажирских авиаперевозок для жителей Калининградской области в Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, год назад российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании авиаперевозок между Калининградом и Симферополем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления