INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калькулятор видеонаблюдения: зачем необходимо делать просчёт


С его помощью можно неплохо сэкономить



01.04.2022 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3392

Калькулятор видеонаблюдения: зачем необходимо делать просчёт

Самый популярный вопрос у тех, кто хочет установить видеонаблюдение на своём участке или в помещении – стоимость необходимого оборудования. Для многих людей – это определяющий фактор, ведь часто покупатели согласны на существенное уменьшение числа камер, снижение качество изображения и покупку более дешёвых компонентов, чтобы не выйти из запланированного бюджета, или вовсе уменьшить ожидаемые траты. Как самостоятельно рассчитать стоимость необходимой системы видеонаблюдения?

Самый простой вариант – обратиться к продавцу и лично проконсультироваться. Но если этот вариант по каким-то причинам неудобен для вас, можно выбрать другой – использовать калькулятор видеонаблюдения, который позволит в режиме онлайн сделать все необходимые расчёты.

Как пользоваться калькулятором видеонаблюдения? Всё максимально просто, для расчёта необходимо указать следующие параметры:

  • место установки видеонаблюдения – магазин, офис, склад, квартира, частный дом или дача, кафе, ресторан, техцентр, мойка, салон красоты;
  • площадь объекта;
  • дни хранения информации;
  • количество выгрузок в месяц;
  • качество изображения;
  • предполагаемое или желаемое число камер.

После введения все этих данных, система предложит два предварительных расчёта: для аналогового и IP-видеонаблюдения. Далее, если вас всё устраивает, вы можете вызвать замерщика. Но помните о том, что мастер может внести некоторые коррективы, и стоимость может увеличиться как в меньшую, так и в большую стоимость.

Почему систему видеонаблюдения нельзя приобретать, основываясь только на самостоятельных расчётах? Система видеонаблюдения - это сложно и без соответствующих знаний и опыта в ней не разобраться. При составлении плана системы замерщик обязательно будет ориентироваться на характеристику объекта: площадь, форма, особенности освещения, планы коммуникаций. К тому же, мастер знает, в каких местах нужны фиксированные, а в каких поворотные камеры. Иными словами, он прояснит все моменты и добьётся, чтобы от системы видеонаблюдения было максимум пользы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления