INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камбоджийским банкам запретили проводить транзакции с криптовалютой


Власти страны выступают против использования цифровых денег.



14.03.2018 10:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1646

Камбоджийским банкам запретили проводить транзакции с криптовалютой
Представители бизнеса Камбоджи жалуются на неопределенность, связанную с криптовалютным рынком в стране. Дело в том, что хоть в государстве так и не сформировали законодательную базу для регулирования цифровых денег, позиция властей по отношению к ним остается довольно жесткой.

По информации bits.media, камбоджийское правительство положительно оценивает технологию блокчейн, но не разрешает банкам проводить транзакции с криптовалютой. В то же время руководство страны анонсировало выпуск национальной электронной валюты Entapay.

Центральный банк Камбоджи объясняет запреты случаями мошенничества на криптовалютном рынке, а также отсутствием государственного регулирования. Финансово-кредитные организации оказались в довольно сложной ситуации из-за такого подхода властей, ведь им запретили приобретать, реализовывать и иными способами распространять цифровые валюты.

Стоит отметить, что немало вопросов к правительству может возникнуть и у частных лиц. Регуляторы не запрещали населению инвестировать в криптовалюту, но у людей нет возможности пользоваться банковскими счетами для ее купли-продажи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления