INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каршерингу предсказывают резкий рост популярности из-за COVID-19


Такой вывод сделали специалисты Центробанка



10.06.2020 09:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2558

Каршерингу предсказывают резкий рост популярности из-за COVID-19

Банк России представил исследование «О чем говорят тренды», сделав вывод, что в ближайшем будущем в нашей стране вырастет спрос на каршеринг. Его популярность эксперты объясняют тем, что данный способ передвижения видится более безопасным по сравнению с общественным транспортом или такси в условиях распространения коронавируса.

Аналитики считают, что сервис будет развиваться, приблизившись к точке насыщения в российской столице и некоторых мегаполисах страны. При этом они отмечают, что существенного влияния на спрос на машины каршеринг не оказывает: доля автовладельцев остается стабильной.

Пандемия COVID-19, уточняется в исследовании, способна повлиять на смену потребительских установок, вследствие чего именно каршеринг будет восприниматься жителями страны как более безопасный способ добраться из одной точки в другую, чем автобус или даже такси. Предполагается, что развитию сервиса в России поможет международный опыт. Возможно, российские службы также введут спецтарифы на дальние поездки с оплатой за ежедневный пробег или будут развивать каршеринг со сдачей в аренду частных автомобилей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления