INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Картами «Мир» можно будет расплатиться и в Турции


Стороны уже обсуждают технические нюансы сотрудничества.



30.01.2017 14:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1865

Картами «Мир» можно будет расплатиться и в Турции
На турецких курортах россияне смогут использовать для покупок карты «Мир». Такая возможность должна появиться в ближайшем будущем. Уже известно, что эмиссию карт возьмет на себя турецкая «дочка» Сбербанка – Denizbank. По словам председателя правления финансово-кредитной организации Хакана Атеша, в Турции нет каких-либо ограничений для реализации подобного проекта.

В настоящее время стороны обсуждают технические нюансы сотрудничества, поэтому говорить о конкретных сроках эмиссии пока рано.

Напомним, согласно действующим нормам, участниками Национальной системы платежных карт могут выступать лишь российские банки. Однако, на рассмотрение нижней палаты парламента уже поступили поправки, разрешающие зарубежным финансово-кредитным организациям принимать участие в НСПК.

Ранее мы сообщали, что наши соотечественники, приезжающие на отдых в Турцию, смогут обойтись без обмена валюты, а расплачиваться рублями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления