INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кашированная фольга: преимущества её использования


Это наиболее популярный современный упаковочный материал



31.08.2019 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2149

Кашированная фольга: преимущества её использования
  • Кашированная фольга – это достаточно гибкий материал, используемый для качественной упаковки и надёжного хранения продуктов питания, а также изделий фармакологической продукции. В частности, чаще всего кашированная фольга с печатью применяется для упаковки таких продуктов, как творог или творожный продукт, глазированные сырки, сливочное масло, маргарин, мороженое, а также таблеток, ваты, бинтов.
  • Кашированная фольга в последнее время пользуется особым спросом, она даже намного опередила пергамент и бумагу за счёт своих особенностей. В первую очередь популярность использования этого упаковочного материала обуславливается его отличными эксплуатационными характеристиками. Кашированная фольга имеет хорошую плотность, эластичность, а также она устойчива к сырости и ультрафиолетовому излучению. Эта упаковка гигиенична, за счёт чего её можно использовать со всеми пищевыми продуктами без исключения.
  • Немаловажен и тот факт, что фольга, за счёт своей эластичности, плотно прилегает к продукту, не допуская проникновения внутрь не только пыли и грязи, но и неприятных запахов. Упаковка на 100 процентов предотвращает окисление продукта и попадание внутрь влаги, благодаря чему о порче продуктов и речи быть не может, но только, конечно, при соблюдении правил и сроков хранения. Если будут нарушения, упаковка не убережёт продукцию.
  • Продукт, упакованный в кашированную фольгу, может принимать различную форму при транспортировке, но, несмотря на это, благодаря эластичности и прочности, упаковка не будет самовольно открываться.
  • Также важно выделить и тот факт, что с помощью этого упаковочного материала, любому товару без исключения можно придать эстетичный внешний вид. На фольгу можно наносить всевозможные изображения, но чаще всего речь идёт о красочных картинках, тексте, логотипах. Таким образом, с минимальными тратами, можно увеличить презентабельность любой продукции, даже если речь идёт об обычном твороге. Крупные производители наносят на упаковку штрих-коды или всевозможные промо-коды, а также подробную информацию о производителе.

Ещё одно достаточно важное преимущество кашированной фольги – приемлемая стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления