INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кассы московского метро начнут принимать банковские карты


Терминалами до конца года будут оборудованы все станции столичной подземки.



16.05.2016 14:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1858

Кассы московского метро начнут принимать банковские карты

Пассажиры московского метро получат возможность расплачиваться за проезд пластиковыми банковскими картами. Об этом в понедельник в интервью официальному порталу правительства и мэра Москвы рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, первыми возможность оценить удобство системы смогут пассажиры самых загруженных станций кольцевой линии. В первую очередь к системе платежей, которая позволит оплачивать билеты или пополнять карту «Тройка», будут подключены, в частности станции «Белорусская» и «Комсомольская». На первом этапе реализации проекта специальными терминалами для банковских карт будут оборудованы по одной кассе в каждом вестибюле, а до конца года картами можно будет расплатиться у любого оператора.

Стоит отметить, что в настоящее время расплатиться банковской картой уже можно на ряде московских станций, например, на «Бауманской», «Технопарке», «Варшавской» и других. Кроме того, некоторые турникеты оборудованы системой PayPass.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления