INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кассы в магазинах России обзаведутся системами снятия наличных


О такой возможности в начале февраля 2018 года заявила Mastercard.



30.03.2018 07:40
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1126

Кассы в магазинах России обзаведутся системами снятия наличных

По словам генерального директора компании-производителя платёжных аппаратов Ingenico Group в России Сергея Карпова, кассовые аппараты подготовлены к внедрению системы выдачи наличных в магазинах.

Известно, что Mastercard совместно с банком «Русский стандарт» уже запускали данную технологию. По заявлению главы Сбербанка России Германа Грефа, возможно, сервис запустят в этом году. Как рассказал представителям СМИ руководитель отдела эквайринга ВТБ Алексей Киричек, в планах банка — начать внедрение системы во второй половине 2018-го года. Сейчас уже ВТБ ведёт переговоры с торговыми сетями «Лента», «глобус» и Metro Cash & Carry.

Все эти нововведения, в частности, снятие наличных, относится к функционалу кассовых аппаратов, уточнил Карпов. Компания занята разработкой платформы для данных аппаратов и, что закономерно, созданием аппаратной среды, чтобы все функции могли работать. После этого возникнет необходимость разработки программного обеспечения. Карпов добавил, что когда появится вариант, позволяющий производить выдачу наличных, устройства компании, платёжные терминалы будут это поддерживать. Аппаратная составляющая к этому полностью готова, заключил глава Ingenico Group.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления