INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Керамзит в строительстве


Свойства и преимущества этого экологичного материала.



30.10.2016 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1834

Керамзит в строительстве
Керамзит – это экологический материал, который широко применяется в строительстве, и в первую очередь благодаря своим техническим характеристикам и особенностям. К основным преимуществам этого строительного материала можно отнести: максимально высокий уровень прочности, отличные показатели тепло и звукоизоляции, холодоустойчивость, химическая инертность, влагостойкость и долговечность. К тому же, если посетить сайт купить-керамзит.рф можно заметить, что материал имеет невысокую цену, и это также вполне можно отнести к преимуществам.

Что же касается недостатков, то у керамзита, в отличие от других строительных материалов, их немного. В первую очередь стоит сказать о хрупкости материала, что необходимо учитывать при засыпке гранул. Также к недостаткам стоит отнести и то, что керамзит впитывает влагу, постепенно просыхая.

Сначала может показаться, что этот материал может ограниченно использоваться в сфере строительства, но это не так, сфера его применения достаточно разнообразна. Гранулы этого материала характеризуются высокой теплопроводностью, что говорит о том, что его можно использовать для теплоизоляции домов, перекрытий и мансард.

Ещё одно достоинство – звукоизоляция позволяет уверенно использовать этот материал в качестве основы для создания бетонной стяжки. Помимо этого гранулы керамзита часто применяют при отсыпке фундамента. По словам профессиональных строителей, благодаря применению этого материала, появляется отличная возможность сокращения глубины прокладывания фундамента.

Довольно часто керамзит используют во время строительства бань и саун, в качестве высокосортного утеплителя для стен и пола. А всё благодаря тому, что гранулы не только позволят добиться подходящей температуры, но и смогут поддерживать её в течение достаточно долгого времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления