INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры разработали новый способ узнать баланс чужой банковской карты


Мошенникам достаточно знать лишь номер карты.



13.08.2016 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3276

Хакеры разработали новый способ узнать баланс чужой банковской карты
Хакеры разработали новый способ узнать баланс чужой банковской карты. Так, на днях пользователь одной социальной сети создал пост, в котором он отмечает, что в сервисе одного из банков есть очень серьёзная уязвимость, которая позволит злоумышленникам выяснить баланс любой банковской карты, зная её номер.

Известно, что пользователь соцсети, осуществляя перевод средств с одной карты на другую, заметил, что ещё до начала проведения операции банк выдал сообщение о недостаточности средств. То есть, любой злоумышленник обычным методом элементарного подбора сможет выяснить остаток средств на банковской карте. Для того, чтобы узнать остаток, нужно вводить цифры пока сервис не разрешит осуществление операции.

Сразу же после того, как уязвимость была замечена, парень обратился в центр поддержки банка и поделился своими наблюдениями. После чего данная уязвимость была устранена. Представители финансовой организации говорят о том, что благодаря находчивости владельца банковской карты, служба безопасности банка пресекла возможность воровства личной информации. Теперь всё под контролем, но вот какое количество клиентов банка пострадало от этой уязвимости, ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления