INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Холодный асфальт: преимущества и сферы применения


Холодное асфальтирование – это своеобразный спасательный круг.



13.05.2017 20:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Холодный асфальт: преимущества и сферы применения
Наверно каждый человек согласится с тем, что покрытие дорог – это достаточно важный момент для комфортного использования. И, конечно же, самым распространённым вариантом является именно асфальт, который сегодня встречается везде и всюду. И, в этом нет ничего удивительного, ведь он недорогой, качественный и надёжный, особенно в том случае, если он правильно произведён и правильно выполнена его укладка.

Стоит отметить, что сегодня существует достаточно большое количество вариантов применения асфальта. И, как показывает практика, технология холодного асфальта является самой лучшей, это своеобразный спасательный круг в тех случаях, когда горячее асфальтирование не может быть применено, а такие случаи бывают достаточно часто.

Холодный асфальт, как показывает опыт, достаточно прост в применении и отлично экономит денежные средства. Дело в том, что цена – это одно из главных преимуществ холодного асфальта, потому что горячий «материал» достаточно дорогостоящий и не каждый его может себе позволить.

Примечательно и то, что услуга по укладке асфальта также имеет небольшую стоимость, что связано со многими моментами, а в большей степени с тем, что этот строительный материал прост в использовании. Стоит отметить и то, что для укладки холодного асфальта можно и не обращаться в специализированные компании, при большом желании всё можно сделать самостоятельно, не имея опыта и знаний в этом деле.

За счёт материалов, которые входят в состав холодного асфальта, а именно жидкого битума, осуществлять работу по его кладке можно в любое время года, независимо от погодных условий. В этом случае важно только обращать внимание на то, смогут ли рабочие работать в таких условиях, так как процесс требует сил и выдержки.

Минусов у материала нет, единственное на что нужно обратить внимание – что этот материал застывает около 30 суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления