INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хостел – как перспективный вид бизнеса в России


Стоит ли инвестировать деньги в создание и развитие хостелов в нашей стране.



14.03.2015 10:49
текст: Анна Репина
фото: moneymakerfactory.ru
1720

Хостел – как перспективный вид бизнеса в России
Первый хостел в России появился в Санкт-Петербурге в 1991 году, однако пик развития данного вида бизнеса пришелся на конец двухтысячных годов. Хостелом принято считать небольшие гостиницы, где постояльцам предлагают арендовать не целые номера, а лишь койко-места в общих комнатах отдыха.

Открытие хостела является перспективным направлением бизнеса, так как для его открытия и дальнейшего развития не требуется больших финансовых вложений, при этом у данного типа ведения гостиничного бизнеса довольно высокая рентабельность. Для открытия хостела необходимо определиться с помещением, где будет располагаться заведение, закупить мягкую и корпусную мебель, а также столы оптом от фабрики Оримэкс. Кроме того, на должном уровне необходимо организовать зону приготовления и потребления пищи, а также санитарно-гигиенческие условия должны отвечать самым жестким требованиям.

Также стоит отметить, что со временем количество постояльцев хостела будет лишь расти, так как практицизм российских граждан находится на достаточно высоком уровне. Основным источником привлечения новых постояльцев в мини-гостинницу являются отзывы бывших посетителей, таким образом, рекламная деятельность при организации хостела необходима лишь на этапе его становления. В дальнейшем определяющим фактором процветания бизнеса будет являться его оснащение и перечень услуг, предоставляемых постояльца. Примером таких услуг является приготовление еды, стирка и глажка личных вещей, организация экскурсий, предоставление доступа к высокоскоростному Интернету и другие.

Невысокая конкуренция в данной сфере, низкие расходы для старта и дальнейшего продвижения делают данный вид бизнеса крайне привлекательным для потенциальных инвесторов. Кроме того, недвижимость для создания хостела, приобретенная в собственность вероятно дешеветь не будет, что является несомненным преимуществом в открытии хостела в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления