INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кирпичный дом и его преимущества


Почему многие выбирают именно дом из кирпича?



06.09.2015 17:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Кирпичный дом и его преимущества
Для строительства домов, хозяйственных построек, сооружений общественного назначения, кирпич используют очень давно, на протяжении нескольких сотен лет. И то, что и сегодня это один из самых популярных стройматериалов, нет ничего удивительного. Наверняка все знают, что кирпичный дом имеет огромное количество преимуществ.

И первое, одно из самых главных преимуществ – небольшие эксплуатационные расходы. Так, дом из кирпича не требует регулярной покраски, не подвержён гниению, разрушению от термитов и т.д. Дом из кирпича более устойчив перед агрессивными проявлениями природы и даже через несколько десятилетий не потеряет свой внешний вид и эксплуатационные характеристики. О высокой долговечности кирпичных строений свидетельствуют дошедшие до нашего времени сооружения, возрастом в сотни и даже тысячи лет, и наверняка каждый, кто хоть немного смотрит по сторонам, видел такие героические строения.

Следующее преимущество, которое не менее важно и значимо – это высокая пожарная безопасность – сам по себе кирпич не горит, что, собственно, и снижает риск пожара. Да, многие пожары начинаются не от того, что загораются стены, источником пожара, как правило, выступает отделка, мебель и т.д. Это так, но дело в том, что даже в этом случае, каменное строение от пожара пострадает намного меньше, потому что стены уж точно не сгорят и их не нужно будет потом восстанавливать.

Также стоит отметить, что энергоэффективность кирпичных построек гораздо выше, чем при использовании многих других строительных материалов, что, в свою очередь, позволяет значительно сократить расходы на отопление и электроэнергию. Уже неоднократно было доказано, что в кирпичном доме зимой тепло, а летом прохладно, и не найдётся ни один человек, который сможет с этим поспорить.

Экологичность – это ещё одно преимущество кирпичных построек. Кирпич – это природный материал и поэтому он лишён всевозможных вредных примесей и совершенно безвреден для здоровья человека.

На самом деле это не все преимущества кирпича, их довольно много и о них можно говорить вечно. Гораздо проще сказать, что кирпич – это идеальный материал для строительства дома, который несопоставим по параметрам ни с одним строительным материалом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления