INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай и Монголия могут подключиться к системе передачи финансовых сообщений Банка России


Стороны будут расширять сферу расчетов в национальных валютах



15.06.2019 07:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1233

Китай и Монголия могут подключиться к системе передачи финансовых сообщений Банка России

РФ пригласила Монголию и Китай подключиться к системе передачи финансовых сообщений Центробанка РФ. Об этом российский лидер Владимир Путин рассказал на встрече с главами двух государств в рамках саммита ШОС.

Владимир Путин обратил внимание на нестабильность, отмечаемую сегодня на глобальных финансовых рынках: в сложившейся ситуации власти видят целесообразным сделать ставку на увеличение расчетов в национальных валютах.

Напомним, российское правительство уже не первый месяц говорит о необходимости дедолларизации – постепенного снижения доли внешнеторговых сделок, осуществляемых с использованием американской валюты. Предполагается, что расчеты в рублях или даже евро позволят снизить зависимость от американского доллара.

По словам президента России, Москва заинтересована в развитии трехстороннего взаимодействия на принципах добрососедства, равноправия и уважения интересов друг друга. Глава государства отметил также, что за пять лет после такой же встречи стороны значительно продвинулись в гармонизации отношений и расширении взаимной торговли и инвестиционных обменов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления